Əlaqə

09:00 -18:00 açıqdır icon_widget_image Bakı şəhəri, N.Nərimanov rayonu Əli Əşrəf Əlizadə 61 küç icon_widget_image (+994 55) 220-50-88 (+994 50) 278-00-10 icon_widget_image [email protected]

Анализ продуктов пищевой промышленности

Сегодня в пищевой промышленности и торговле продуктами питания происходят очень быстрые изменения, и в производстве продуктов питания появляются новые методы. Соответственно, происходит постоянное увеличение рецептур и разнообразия пищевых продуктов.

В производстве пищевых продуктов надежного и высокого качества и таким образом, который не представляет опасности для здоровья потребителей, деятельность предприятий в соответствии с нормативными правовыми актами, выпущенными в этом направлении, а также измерения, испытания и аналитические исследования, проводимые лабораториями, вносят большой вклад.

Причины для анализа пищевых продуктов следующие:

  • Предприятия должны соблюдать правовые нормы. Для защиты здоровья людей приняты правовые нормы, и предприятия, производящие пищевые продукты, должны соблюдать эти правовые нормы.
  • Предприятия производят определенные системы качества, чтобы доказать, что они хотят производить. Например, если предприятия производят в соответствии со стандартом системы GMP (Надлежащая производственная практика) в своей производственной деятельности стандарт системы менеджмента безопасности пищевых продуктов ISO 22000, они должны пройти тестирование пищевых продуктов, чтобы доказать эти свойства потребителям.
  • Предприятия должны писать содержание продуктов на продуктах в соответствии с правовыми нормами.
  • Предприятия хотят определять качество продукции в рамках работы по контролю качества.
  • Предприятия хотят видеть результаты недавно разработанных продуктов или новых методов производства, которые они внедрили
  • Предприятия нуждаются в этих анализах в рамках исследований и разработок.

Хотя все анализы пищевых продуктов являются общими аспектами, некоторые анализы различаются в зависимости от цели анализа и типа пищевых продуктов. Параллельно с этим пищевые лаборатории, как правило, группируются в три различные группы: лаборатории, занимающиеся производственным анализом, исследованиями и разработками, а также контрольные лаборатории.

Однако во всех пищевых лабораториях, независимо от их разновидности, основными являются следующие: химический анализ, физический анализ, микробиологический анализ и сенсорный анализ. Качественные и количественные методы анализа обычно используются в этих анализах. В качественных методах анализа определяется, какое соединение или элементы содержатся в пище. В количественных методах анализа определяется, в каком соотношении или количествах эти соединения или элементы присутствуют в пищевых продуктах.

Наиболее распространенными методами количественного анализа являются: методы гравиметрического анализа, методы объемного анализа и инструментальный анализ. У каждого свой режим применения.