Əlaqə

09:00 -18:00 açıqdır icon_widget_image Bakı şəhəri, N.Nərimanov rayonu Əli Əşrəf Əlizadə 61 küç icon_widget_image (+994 55) 220-50-88 (+994 50) 278-00-10 icon_widget_image [email protected]

Анализ сточных вод

Уровень загрязненности поверхностных вод в полной зависимости от интенсивности промышленного, бытового и ливневого стока, природных условий и величины самоочищения самого водоема.

Со сточными водами предприятий в системы централизованного водоснабжения могут попадать кислоты, соединения тяжелых металлов, а также фенольные соединения, нефтепродукты и другие загрязнители. В сточных водах городов и частного сектора присутствуют продукты разложения отходов жизнедеятельности: ион аммония и сероводород.

Очень серьезную опасность представляет собой биологическое загрязнение, то есть содержание в воде болезнетворных бактерий, возбудителей кишечных инфекций и яйца гельминтов.

Сегодня применяются различные методы анализа промышленных сточных вод. Анализ может осуществляться как в лаборатории, так и непосредственно в потоке при помощи специального оборудования. Применение различных методик оценки качества воды позволяет с высокой точностью выявлять практически все виды загрязнителей.

Существующие методы анализа сточных вод можно разделить на несколько больших категорий:

  • органолептический анализ;
  • химический анализ;
  • анализ сухого остатка;
  • бактериологический анализ.