Əlaqə

09:00 -18:00 açıqdır icon_widget_image Bakı şəhəri, N.Nərimanov rayonu Əli Əşrəf Əlizadə 61 küç icon_widget_image (+994 55) 220-50-88 (+994 50) 278-00-10 icon_widget_image [email protected]

  /  Новости   /  «Лагерь ученых будущего»

«Лагерь ученых будущего»

Novo Nordisk, глобальная медицинская компания со штаб-квартирой в Дании, управляемая Фондом Novo Nordisk и нацеленная на преобразование жизни людей, живущих с серьезными хроническими заболеваниями, такими как диабет, ожирение и редкие заболевания, с помощью устойчивого подхода с 1923 года, планирует множество мероприятий, чтобы отпраздновать это событие. . в следующем году ему исполнится 100 лет…

В рамках этих мероприятий он примет 100 старшеклассников из разных стран мира в лагере Future Scholars Camp в Дании в августе 2023 года.

Йенс Пий Олесен, вице-президент и генеральный директор Novo Nordisk в Турции, который выразил свое восхищение тем, что вдохновляет молодых людей на путь науки, сделал следующие заявления по этой теме:

«Сегодня мы намерены вдохновить следующее поколение ученых на устойчивый мир и здоровое общество. Мы очень рады возможности предоставить избранным молодым людям из Турции возможность развиваться в научных темах, общаться с молодыми людьми из разных стран, учиться и делиться своими взглядами с «Лагерем ученых будущего». .
Заявки до конца ноября 2022 г.
Первый «Лагерь ученых будущего» пройдет в Копенгагене на второй неделе августа 2023 года в сотрудничестве с фондом Ново Нордиск и фондом LIFE, который проводит научные исследования для молодежи в рамках Ново Нордиск. Дания.

В течение одной недели 100 студентов со всего мира соберутся вместе, чтобы изучить такие темы, как здоровье, устойчивость и передовые науки, уделяя особое внимание образованию STEM (наука, технология, инженерия, математика).

Чтобы подать заявку в летний лагерь, вам должно быть 15 или 16 лет, иметь живой интерес к науке с исследовательским складом ума и хорошо владеть английским языком. Заявки можно подавать через глобальный веб-сайт Novo Nordisk до конца ноября 2022 года.

Post a Comment